На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Вика Чараганова, 10 лет, расщелина альвеолярного отростка, недоразвитие челюсти, требуется ортодонтическое лечение, 72 358 ₽

Вика родилась с расщелиной губы, альвеолярного отростка и нёба. Хирургическое лечение начали в четыре месяца: врачи зашили расщелину губы, затем сделали пластику нёба. Челюсти у дочки отставали в росте, а когда стали расти зубы, то места им не хватало. В пять лет начали лечиться у ортодонта: на верхнюю челюсть дочке устанавливали съемные расширяющие пластины, часть зубов удалили. Лечение оказалось неэффективным. Верхняя челюсть Вики заужена, зубы растут криво, прикус нарушен – жевать и откусывать она не может. Занятия с логопедом помогли сделать речь четче, но Вика все равно сильно гнусавит. Я решила обратиться к московским врачам, повезла дочь в Центр челюстно-лицевой хирургии. Там сказали, что необходима костная пластика альвеолярного отростка. Чтобы подготовиться к операции, сначала надо провести ортодонтическое лечение: врачи расширят верхнюю челюсть и выровняют зубные ряды. Но самой мне счет на лечение не оплатить, помогите!
 
Кристина Кунанакова,
Ханты-Мансийский АО
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх