На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Миша Червяков, 10 лет, деформация верхней губы, расщелина альвеолярного отростка, недоразвитие верхней челюсти, требуется ортодонтическое лечение, 131 234 ₽

Миша родился с левосторонней расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Сосательный рефлекс был слабый, малыш давился, молоко вытекало через нос. В семь месяцев ему сделали первую операцию, а через полтора года – вторую, закрыли расщелину нёба. С двух лет сын ходил в логопедический детсад и дополнительно занимался с логопедом, но говорил невнятно. Очень переживал, что его не понимают. Зубы росли криво, прикус был нарушен, и жевать Миша не мог. Требовалось сложное лечение, в Кирове нам помочь не могли, и я повезла сына в Москву, в Центр челюстно-лицевой хирургии. Ему провели операцию по госквоте, а ортодонтическую подготовку к ней помог оплатить Русфонд. Спасибо всем большое! Теперь надо продолжать лечение, чтобы подготовиться к следующей сложной операции. Из-за неправильного прикуса Мише трудно жевать, речь неразборчивая, он почти не общается с другими детьми. Я снова прошу вашей помощи в оплате лечения. В семье двое детей, а работаю только я – у мужа сахарный диабет, оформляет инвалидность.
 
Светлана Червякова,
Кировская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх