На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Дима Трофимов, 10 лет, посттравматическая деформация нижней челюсти, сужение зубных рядов, требуется ортодонтическое лечение, 326 090 ₽

Дима родился слабеньким, весил меньше нормы, кормили его из бутылочки. К полугоду я обратила внимание, что лицо малыша становится все более асимметричным, опустился левый уголок рта. Оказалось, у него парез лицевого нерва. Рот стал плохо открываться, челюсти развивались неравномерно, зубы росли скученно. Показала Диму специалистам Центра челюстно-лицевой хирургии в Москве, после обследования врачи сказали, что у ребенка посттравматическая деформация нижней челюсти. Предположили, что после рождения или во время родов случился перелом челюсти и сросся он неправильно. В два года Диме сделали операцию – с помощью аппарата положение челюсти исправили. Начали ортодонтическое лечение. Врачи расширяют нижнюю челюсть, нормализуют прикус, исправляют положение зубов. Лечение дорогое и длительное, прерывать его нельзя. Я одна ращу сына. Благодарна читателям Русфонда, что они помогают оплачивать лечение. Сейчас нужно оплатить очередной этап ортодонтии, а денег нет. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Анастасия Трофимова,
Москва
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх