На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Настя Шарикова, 16 лет, синдром Элерса – Данло, недоразвитие челюсти, дисфункция и вывих височно-нижнечелюстных суставов, требуется ортодонтическое лечение, 160 139 ₽

До десяти лет дочка росла здоровой, занималась гимнастикой и танцами. А потом ее начали преследовать болезни – одна за другой, пострадали почки, мочевой пузырь, кишечник, щитовидная железа. И еще у Насти нарушилось усвоение кальция – обнаружили это в октябре 2018 года, после того как во время еды у дочки хрустнули челюстные суставы. После этого Настя едва могла открыть рот, началась боль, поднялась температура. После компьютерной томографии черепа Насте диагностировали вывих левого и артроз правого височно-нижнечелюстного сустава. Нижняя челюсть сместилась влево, дочке пришлось носить фиксирующую повязку и шейный воротник. Она с трудом говорила и ела, приступы боли ее изматывали. Местные врачи признали случай сложным и рекомендовали нам обратиться в московскую клинику. Здесь Насте поставили диагноз «синдром Элерса – Данло». Это генетическое заболевание, из-за которого у дочки неправильно сформировалась нижняя челюсть, стали разрушаться височно-нижнечелюстные суставы. Настю признали инвалидом. Она уже перенесла одну операцию на челюсти, после которой необходимо сложное ортодонтическое лечение – оно подготовит дочку к следующей операции. Мы живем на одну зарплату мужа, он военнослужащий. Помогите!

Серафима Шарикова,
Тамбовская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх