На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Ярослава Кожевникова, 12 лет, расщелина нёба и альвеолярного отростка, деформация и недоразвитие верхней челюсти, требуется ортодонтическое лечение, 114 095 ₽

У Ярославы врожденный и тяжелый челюстно-лицевой дефект – расщелина губы, нёба, альвеолярного отростка. С первых дней жизни возникли проблемы с кормлением: дочка захлебывалась, молоко выливалось через нос. Зубы у нее прорезались вовремя, но росли криво. Верхняя челюсть была недоразвита, прикус сильно нарушен – Ярослава даже жевать не могла. И речь у нее развивалась с отставанием. К семи годам дочка перенесла пять операций: местные врачи ушили губу, закрыли нёбную расщелину, устранили рубцовую деформацию губы. Последняя операция (костная пластика альвеолярного отростка) прошла неудачно, трансплантат не прижился. Нужна повторная операция. Мы решили обратиться к московским специалистам, и они сказали, что сначала нужно провести ортодонтическое лечение, это позволит подготовить дочку к операции. В марте этого года ей установили аппарат для расширения верхней челюсти. Сейчас его нужно заменить на брекет-систему. Дочка сильно переживает из-за своей внешности, но оплатить лечение мы не в состоянии. У нас трое детей, доход ниже прожиточного уровня. Помогите!
 
Наталья Кожевникова,
Челябинская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх