На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Миша Ананьев, 1 год, редкое генетическое заболевание – первичный иммунодефицит, синдром Вискотта – Олдрича, спасет лекарство, 350 713 ₽

Серьезные проблемы со здоровьем у сына начались с первых дней жизни. Анализ крови, сделанный сразу после рождения, показал, что у Миши очень низкий уровень тромбоцитов. Он несколько раз лежал в больнице, перенес пневмонию, мучился от дерматита, его преследовали частые кишечные и носовые кровотечения, высокая температура. В итоге сыну провели генетическое обследование, которое и помогло поставить диагноз: все эти недуги оказались симптомами первичного иммунодефицита, синдрома Вискотта – Олдрича. Это страшная болезнь, из-за которой иммунитет Миши не работает, а уровень тромбоцитов, отвечающих за свертываемость крови, катастрофически низкий. Любая инфекция и ушиб могут стать смертельно опасными. Врачи сказали, что спасти Мишу можно только с помощью трансплантации костного мозга. Ее провели в феврале, донором стала я. Но после пересадки у Миши возникло тяжелое осложнение – реакция «трансплантат против хозяина». Донорские клетки атакуют клетки сына, вызывая иммунное воспаление кишечника. Сейчас Миша на внутривенном питании – иначе питательные вещества не усваиваются. Для лечения необходим дорогой препарат, но в отделении его нет. А самой мне его не купить, воспитываю Мишу одна, работаю учительницей в сельской школе, зарплата небольшая. Пожалуйста, спасите моего Мишу!

Юлия Ананьева,
Калужская область
Фото из архива семьи

Смертельно опасный


Читать дальше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх