На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Юля Ватутина, 9 лет, синдром Гольденхара – недоразвитие нижней челюсти и ушной раковины, требуется ортодонтическое лечение, 78 847 ₽

С самого рождения дочка страдает из-за тяжелых пороков развития. Она родилась с деформированными челюстями, а вместо ушных раковин были просто кожные лоскуты. И врачи выявили у нее отсутствие слухового прохода справа. От грудного вскармливания пришлось отказаться, Юля с трудом сосала смесь из бутылочки, плохо набирала вес. Зубы прорезались криво, со смещением. Местные врачи направили нас в московскую клинику, и там в два с половиной года дочке установили на челюсти расширяющие пластины. Поначалу я сама платила за лечение, потом все деньги закончились. Вот уже четыре года Юлю лечат на средства, собранные Русфондом. Ей еще предстоит несколько операций, протезирование, а сейчас должны установить аппараты для выравнивания зубов. Нижняя челюсть смещена, подбородок ушел вправо, прикус нарушен, лицо из-за этого перекошено. Дочка научилась жевать и говорить, но не все слоги произносит четко. Она хорошо учится, но дети ее иногда дразнят. Юля расстраивается, мечтает, когда вырастет, открыть салон красоты, чтобы все могли быть красивыми. Мы с дочкой невероятно благодарны вам за поддержку! Живем в селе, мой старший сын тоже на инвалидности. Муж умер, когда я была беременна дочкой, и помощи нам ждать неоткуда.

Светлана Ватутина,
Белгородская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх