На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

32 подписчика

Свежие комментарии

Олег Мокеев, 8 лет, детский церебральный паралич, требуется вертикализатор, 148 712 ₽

Сын родился в тяжелом состоянии, не дышал, из-за нехватки кислорода сильно пострадал мозг малыша. Он почти не видит, не слышит и не управляет своим телом. Из-за высокой эпиактивности головного мозга его не берут на реабилитацию. С помощью специальной терапии удалось снизить мышечную спастику, «разбудить» руки.

Олег по запаху и прикосновениям узнает меня и бабушку, по светотени угадывает наше появление в комнате и радуется, любит качаться на качелях, крутиться на фитболе, кувыркаться с поддержкой. Разными возгласами дает понять, что ему нужно, охотно выполняет специальные упражнения. В основном он сидит в инвалидной коляске. Реабилитологи рекомендуют его ежедневно вертикализировать для нормальной работы организма. У Олега уже развивается сколиоз, а из-за малой нагрузки на ноги образовался подвывих правого тазобедренного сустава, начались боли в ноге. Чтобы избежать ухудшения, необходим вертикализатор. Но купить его я не в силах, одна воспитываю сына.
 
Марина Мокеева,
Ивановская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх