На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Алия Мусханова, 14 лет, острый миелобластный лейкоз, спасет трансплантация костного мозга, требуется подбор и активация родственного донора, 257 853 ₽

Дочка неожиданно заболела осенью прошлого года: на голове образовались большие безболезненные шишки, поднялась температура, на коже появилась сыпь. Мы обратились в поликлинику, Алия сдала анализы. К нашему ужасу, врачи обнаружили в крови опухолевые клетки. В больнице после пункции костного мозга диагностировали рак крови. Шишки на голове были скоплением опухолевых клеток. Началась борьба за жизнь дочки. Болезнь плохо поддавалась химиотерапии, и, хотя сейчас Алия вышла в ремиссию, ей угрожает рецидив. Спасти дочку поможет только пересадка костного мозга. Ее проведут от родственного донора, и, чтобы его выбрать, нужно сделать генетическое типирование отца Алии, ее брата и трех сестер. Подбор и активацию родственного донора организует Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Государство не выделяет средства на их оплату, а у нас таких денег просто нет. Я работала воспитательницей в детском саду, но уволилась из-за болезни дочки, а муж сейчас не может найти работу. Спасите нашу Алию!
 
Залина Лечиева,
Чеченская Республика
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх