На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Алина Кобзарь, 14 лет, идиопатический грудопоясничный сколиоз 4-й степени, спасет операция, требуется металлоконструкция, 589 108 ₽

Мы не подозревали, что у дочки есть проблемы со здоровьем. Врачи после всех медосмотров давали заключение, что все в порядке. Но когда Алина училась в первом классе, у нее сильно заболел живот, и мы экстренно обратились к гастроэнтерологу. С животом оказалось все в порядке, но доктор рекомендовал срочно сходить на консультацию к ортопеду. Действительно, после обследования у Алины обнаружили сколиоз 2-й степени. Мы ответственно выполняли все назначения: дочка носила корсет Шено, делала специальные упражнения, дважды в неделю занималась в бассейне, проходила курсы массажа и физиопроцедур. Но болезнь прогрессировала. В 13 лет у Алины была уже 3-я степень сколиоза, а в 14 – самая тяжелая, 4-я. Сейчас у дочки постоянно болит спина, кружится и болит голова. Из-за болезни учеба в обычной школе дается Алине нелегко, после занятий дочке необходимо не менее часа отдыхать в положении лежа. Врачи сказали, что помочь может только операция. Ее готовы сделать в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, – установить на позвоночник специальную динамическую металлоконструкцию. Но конструкция стоит огромных денег. Прошу, помогите!
 
Наталья Кобзарь,
Севастополь
Фото Константина Михальчевского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх