На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Лева Фомин, 7 месяцев, редкое врожденное заболевание – первичный иммунодефицит, тяжелая врожденная нейтропения, спасет трансплантация костного мозга, требуется подбор и активация неродственного донора, доставка трансплантата, 57 585 ₽

Сын болеет с самого рождения. Еще в роддоме у него обнаружили пневмонию, затем началось воспаление пупочной ямки. В больнице Лева провел целый месяц, его лечили антибиотиками. Однако спустя всего несколько дней после выписки домой у сына опять поднялась температура, и мы снова оказались в больнице. Анализ крови показал, что у Левы крайне низкий уровень нейтрофилов – клеток, отвечающих за защиту от инфекций. Тогда врачи и заподозрили врожденное нарушение работы иммунной системы. К сожалению, генетический анализ подтвердил их предположение. Из-за поломки гена организм Левы не может вырабатывать достаточное количество нейтрофилов – без них сын беззащитен перед инфекциями, любая может вызвать фатальные последствия. Леву спасет только трансплантация костного мозга. Родственного полностью совместимого донора у него нет. К счастью, подходящие неродственные нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Но государство расходы на неродственного донора не покрывает, а в нашей семье таких больших денег просто нет. Пожалуйста, помогите сыну!
 
Наталья Фомина,
Краснодарский край
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх