На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Аня Воронкова, 11 лет, детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития, требуется лечение, 66 186 ₽

Когда я была на 30-й неделе беременности, у меня отказали почки. Врачи провели срочное кесарево сечение. Дочь появилась на свет крохотной, в крайне тяжелом состоянии, две недели дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. От недостатка кислорода ее мозг пострадал, произошло кровоизлияние. Потом началась пневмония, трахеобронхит, проблемы со зрением. Выписали нас только в два месяца. Когда муж понял, что Аня будет инвалидом, то сразу ушел. Я одна стала бороться за ее жизнь. Приглашала на дом врачей – неонатолога, массажистов. Чтобы оплачивать их труд, продала машину. Также мы выезжали на лечение в Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Словакию, Украину. В год Анечка научилась переворачиваться, в два – ползать, отталкиваясь руками, у нее окрепли ножки. Но вскоре дали о себе знать проблемы с тазобедренными суставами, и тогда Ане сделали четыре операции. Затем с помощь Русфонда мы попали на реабилитацию в Институт медицинских технологий – у дочери снизился мышечный тонус, она встала, пошла с поддержкой, стала лучше говорить. Сейчас Аня учится в четвертом классе по программе общеобразовательной школы, в школу ходит два раза в неделю. Проблем со здоровьем еще очень много, и поэтому лечение нужно продолжить, но денег на его оплату у меня нет. Помогите нам!

Екатерина Воронкова,
Москва
Фото из архива семьи

Маленькие победы


Читать дальше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх