На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Эвелина Асылгужина, 5 лет, сахарный диабет 1-го типа, требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней, датчики для системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы на год, 105 313 ₽

Заболела дочка в девять месяцев: стала очень слабой, начала отказываться от еды. Я повезла ее в местную больницу, там выявили крайне высокий уровень сахара – в шесть раз больше нормы. В итоге Эвелину на скорой отправили в детскую клиническую больницу, довезли уже в коме. К счастью, врачи спасли дочку, на вторые сутки она пришла в себя. Через месяц нас выписали. Но дома никак не удавалось стабилизировать течение болезни – подобрать и ввести шприц-ручкой правильную дозу гормона такому маленькому ребенку очень трудно. Приходилось измерять сахар каждый час, все пальчики у Эвелины были исколоты. Чтобы этого избежать, я купила систему непрерывного мониторинга глюкозы, которая проводит измерение без проколов. Она состоит из датчика, который крепится на руку, и сканера, считывающего показания. Сейчас врач советует приобрести также инсулиновую помпу, которая сама вводит гормон постоянно и в нужной дозе. Но проблема в том, что самой мне помпу и расходники не купить, да и датчики в последнее время покупать стало не по силам. Стоит все это очень дорого, а я одна воспитываю двух дочек. Помогите мне, пожалуйста!
 
Елена Асылгужина,
Мурманская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх