На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Маша Тимакова, 11 лет, наследственная гемолитическая анемия, нарушение прикуса, множественный кариес, требуется стоматологическое и ортодонтическое лечение, 36 825 ₽

Сразу после рождения у дочки выявили опасную болезнь – гемолитическую анемию: уровень эритроцитов был патологически низким. Они быстро разрушались, образуя избыточное количество билирубина. Чтобы спасти Машу, врачи дважды проводили переливание крови. После выписки мы через день сдавали кровь на анализ. При резком снижении эритроцитов Машу госпитализировали, снова делали переливание. С двух лет дочка находится под наблюдением онколога, иммунолога. Гемолитическая анемия вызывает также много сопутствующих патологий, в том числе снижает усвоение кальция. В три года у Маши стали разрушаться молочные зубы, появился кариес. Мест для прорезывания зубов не хватало, потому что челюсти отставали в росте. На них установили расширяющие пластины. Началась смена зубов, но новые тоже разрушаются, болят. Маша с трудом откусывает и пережевывает пищу. Из-за дефекта челюстей нарушился не только прикус, но и дыхание. В феврале 2021 года мы обратились в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва). Врачи наметили план лечения – сначала нужно вылечить зубы, а потом заняться стимуляцией роста челюстей. Все платно, а у меня нет денег. Двоих детей воспитываю одна, муж ушел, когда узнал о болезни Маши, даже алименты не платит. Помогите!
 
Ирина Тимакова,
Москва
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх