На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Ахмед Арсланалиев, 17 лет, рубцовая деформация губы и носа, недоразвитие челюсти, требуется ортодонтическое лечение, 163 320 ₽

У нас четверо детей. Старшие дочки и младший сын здоровы, а Ахмед родился с расщелиной верхней губы, нёба и альвеолярного отростка. В роддоме меня учили, как его кормить, но молоко через расщелину попадало в нос, и малыш захлебывался. С трехмесячного возраста Ахмеда лечили в республиканской больнице. Две операции сделали, но после них швы, наложенные на губу, расходились. Зубы прорезались вовремя, но росли криво и быстро разрушались. Сын не мог жевать, говорил так невнятно, что даже я его не понимала. Благодаря Русфонду Ахмеда с 2010 года лечат в московской клинике. Лечение долгое, сложное и дорогое, но только в нем спасение. Зубы выровнялись, речь стала разборчивой. У Ахмеда появились друзья, а ведь раньше он боялся людей, не хотел на улицу выходить. Сейчас сын носит несъемные ортодонтические аппараты на обеих челюстях. Нужна еще одна сложная операция на верхней челюсти, но прежде надо закончить ортодонтическое лечение, которое потребуется и после операции. У нас нет возможности платить за лечение. Муж пострадал в аварии. Сейчас занимается ремонтом машин, доход мизерный. Очень надеюсь, что вы не откажете нам в помощи и в этот раз.
 
Барият Аюбова,
Дагестан
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх