На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Гоша и Миша Гольцевы, 13 и 12 лет, ранний детский аутизм, задержка психоречевого развития, требуется курсовое лечение, 91 726 ₽

Гоша старше Миши на полтора года, оба родились здоровыми, развивались нормально. Поначалу Гоша ни в чем не отставал от сверстников, интересовался игрушками, рано начал говорить. Но к двум годам перестал реагировать на обращенную речь – мы думали, не слышит. Проверили слух – все в норме. Изменилось и поведение: малыш замкнулся, у него появились стереотипные «ритуалы» – однообразные движения и игры. В краевой детской поликлинике врачи поставили диагноз «аутизм». Прописали лекарства, процедуры. Я подключила специалистов – логопеда, дефектолога, психолога. Результатов не было. Вскоре я заметила, что и поведение младшего сына меняется – изо дня в день он монотонно выстраивал кубики, переливал воду из кружки в кружку. Отдали в садик, но там он не прижился – вел себя возбужденно или, наоборот, забивался в угол. Мише тоже поставили аутизм. Местные врачи помочь не могли. Я прочла хорошие отзывы о московском Институте медтехнологий, отвезла туда обоих сыновей. Оплатить лечение помог Русфонд – спасибо! После нескольких курсов терапии мальчики стали реагировать на то, что происходит вокруг, пытаются говорить, учатся писать, считать. Проблем еще много, лечение нужно продолжать. Детей я воспитываю одна, муж умер от сердечного приступа. Помогите нам!
 
Наталья Гольцева,
Ставропольский край
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх