На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Лиза Гордиенко, 4 года, синдром Крузона, недоразвитие верхней челюсти, множественный кариес, требуется стоматологическое и ортодонтическое лечение, 75 891 ₽

Лиза с самого рождения не могла дышать носом, рот всегда был приоткрыт, ночью случались остановки дыхания. В три месяца начал деформироваться череп – затылок становился плоским, а глазницы были аномально большими. Врачи не могли поставить точный диагноз. Сделать это удалось, когда Лизе было уже три года: у нее диагностировали синдром Крузона – тяжелую патологию развития костей лица и черепа. Этот синдром и повлек деформацию носа, глазниц, челюстей, ухудшение зрения. В прошлом году Лизе провели операцию на черепе, форма затылка стала более округлой. Теперь на первый план вышли стоматологические проблемы: как только у Лизы появились первые зубы, так сразу начали разрушаться. Сейчас дочке нужно под наркозом пролечить десять зубов и приступить к ортодонтическому лечению: у нее недоразвита средняя зона лица, челюсти растут неправильно. Но лечение это платное, а счет для нас неподъемный. В семье трое детей, у старшего сына ДЦП. Помогите!
 
Ирина Гордиенко,
Тамбовская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх