На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Матвей Мазай, 3 года, редкое генетическое заболевание – первичный иммунодефицит, синдром Вискотта – Олдрича, спасет лекарство., 250 713 ₽


Сын родился с тяжелой патологией: его организм не мог сопротивляться инфекциям, а уровень тромбоцитов, отвечающих за свертываемость крови, был гораздо ниже нормы. Над Матвеем постоянно висела угроза опасных внутренних кровотечений и тяжелой инфекции, с которой организм мог не справиться. Назначаемое лечение помогало плохо. Единственным шансом на выздоровление у таких детей является пересадка костного мозга. Матвею провели ее осенью прошлого года, сейчас он проходит восстановительное лечение в больнице. Мы не можем уехать домой, потому что у сына возникло осложнение после пересадки – реакция «трансплантат против хозяина». Донорские клетки конфликтуют с клетками сына, это вызвало у Матвея сильное воспаление кишечника и кожи. У него совсем нет аппетита, кормят внутривенно, на коже язвы и сыпь. Чтобы справиться с осложнением, Матвею нужен дорогой препарат джакави. Самим нам его не купить – нет денег. Спасите нашего Матвея!

Анастасия Воронова, 
Красноярский край
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх