На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Влад Шастин, 13 лет, нарушение ритма сердца, врожденная полная атриовентрикулярная блокада, требуется замена электрокардиостимулятора, 265 923 ₽

О том, что у сына проблемы с сердцем, мы узнали, когда ему было всего полгода. В детской больнице Нижневартовска Владу поставили диагноз «нарушение ритма сердца, врожденная полная атриовентрикулярная блокада». Врачи установили, что у сына средняя частота сердечных сокращений намного ниже нормы: всего 37 ударов в минуту. Такое расстройство ритма, да еще на фоне нарушения проводимости между предсердиями и желудочками, может привести к остановке сердца. Влада взяли под наблюдение в Томском НИИ кардиологии, где в 2009 году установили ему однокамерный кардиостимулятор. Было страшно, но мы научились с этим жить. Через пять лет батарея истощилась. В первом классе сыну поставили двухкамерный стимулятор – с помощью читателей Русфонда, потому что такой стимулятор государство не оплачивает. Благодарю вас! Владик добрый, отзывчивый, умный мальчик, хорошо окончил предыдущий учебный год. А в этом году гораздо труднее – сын быстро устает, кружки сейчас не посещает. Недавнее обследование показало, что заряд батареи на исходе. И я вновь прошу о помощи. Самим нам замену кардиостимулятора не оплатить: работает только муж, я в декрете со вторым сыном.
 
Алена Шастина,
Томская область
Фото из архива семьи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх