На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русфонд

31 подписчик

Свежие комментарии

Вера Обыночная, 8 лет, рубцовая деформация губы и носа, недоразвитие челюсти, расщелина альвеолярного отростка, требуется ортодонтическое лечение, 248 075 ₽

Вера родилась с двусторонней расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Первую операцию ей сделали в двухмесячном возрасте. В семь месяцев провели пластику нёба. Установили расширяющие пластины на верхнюю челюсть. Вере с самого рождения было трудно есть, пища попадала в нос. Дочка часто болела, простуда переходила в отит, и к трем годам у нее стал снижаться слух. Зубы росли криво и сразу разрушались. Говорила Вера невнятно, не могла откусывать и жевать. Ей проводят ортодонтическое лечение, которое рассчитано на длительный срок. Раньше мы его оплачивали сами, а теперь нет такой возможности. С мужем мы развелись, я одна воспитываю двух дочерей. Я очень благодарна Русфонду за оказанную нам помощь в оплате операции и лечения. Сейчас Вера говорит внятно, смогла учиться в обычной школе, но переживает из-за своей внешности. Жевать ей по-прежнему трудно, прикус нарушен, зубы кривые. Дочке предстоит костная пластика альвеолярного отростка. Но перед операцией требуется сложная подготовка. Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Ирина Обыночная,
Московская область
Фото из архива семьи

Помощь для Веры


Читать дальше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх